ALWAYS四丁目 第2ギドラ城 秘密の間

ALWAYS四丁目の皆さんが私と内緒のやり取りをする場です。

大相撲初場所

夏場所の三賞の予想はこちらへどうぞ

夏場所の三賞(殊勲・敢闘・技能)の予想はこちらへ。 受賞すると思う力士を3人予想して下さい。 ※対象は関脇以下で勝越した力士です。 参考力士(6勝以上) 5勝の力士でも後半に活躍する事があります 小結 豊昇龍 6勝3敗 平幕 霧馬山 6勝3敗 玉 鷲 6勝…

春場所の三賞の予想はこちらへどうぞ

春場所の三賞(殊勲・敢闘・技能)の予想はこちらへ。 受賞すると思う力士を3人予想して下さい。 ※対象は関脇以下で勝越した力士です。 参考力士(6勝以上) 5勝の力士でも後半に活躍する事があります 関脇 若隆景 8勝1敗 阿 炎 6勝3敗 平幕 霧馬山 6勝…

初場所千秋楽の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所千秋楽の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-御嶽海 2. 隆の勝-宝富士 3. 若隆景-阿武咲 4. 宇 良-千代丸 5. 玉 …

初場所14日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所14日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-阿 炎 2. 正 代-豊昇龍 3. 隆の勝-琴ノ若 4. 御嶽海-宝富士 5. 明 …

初場所13日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所13日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-隆の勝 2. 正 代-阿武咲 3. 御嶽海-阿 炎 4. 明 生-宝富士 5. 霧馬…

初場所12日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所12日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-明 生 2. 正 代-北勝富士 3. 隆の勝-阿 炎 4. 御嶽海-阿武咲 5. 逸…

初場所11日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所11日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-千代翔馬 2. 正 代-御嶽海 3. 隆の勝-豊昇龍 4. 明 生-北勝富士 5. …

初場所の三賞の予想はこちらへどうぞ

初場所の三賞(殊勲・敢闘・技能)の予想はこちらへ。 受賞すると思う力士を3人予想して下さい。 ※対象は関脇以下で勝越した力士です。 参考力士(6勝以上) 5勝の力士でも後半に活躍する事があります 関脇 御嶽海 9勝0敗 平幕 玉 鷲 6勝3敗 阿武咲 6勝…

初場所10日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所10日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-阿武咲 2. 正 代-隆の勝 3. 御嶽海-北勝富士 4. 大栄翔-宇 良 5. 明…

初場所9日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所9日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-北勝富士 2. 正 代-明 生 3. 御嶽海-隠岐の海 4. 隆の勝-阿武咲 5. …

初場所中日の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所中日の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-隠岐の海 2. 正 代-遠 藤 3. 隆の勝-宇 良 4. 御嶽海-大栄翔 5. 若隆…

初場所7日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所7日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-遠 藤 2. 正 代-隠岐の海 3. 御嶽海-玉 鷲 4. 隆の勝-明 生 5. 大栄…

初場所6日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所6日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-玉 鷲 2. 正 代-逸ノ城 3. 隆の勝-大栄翔 4. 御嶽海-遠 藤 5. 明 生…

初場所5日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所5日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-逸ノ城 2. 正 代-玉 鷲 3. 御嶽海-霧馬山 4. 隆の勝-若隆景 5. 明 …

初場所4日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所4日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-宇 良 2. 正 代-若隆景 3. 貴景勝-霧馬山 4. 隆の勝-遠 藤 5. 御嶽…

初場所3日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所3日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-霧馬山 2. 貴景勝-宇 良 3. 正 代-大栄翔 4. 御嶽海-若隆景 5. 隆の…

初場所2日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所2日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-若隆景 2. 正 代-宇 良 3. 貴景勝-明 生 4. 隆の勝-霧馬山 5. 御嶽…

初場所初日の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所初日の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-大栄翔 2. 貴景勝-若隆景 3. 正 代-霧馬山 4. 御嶽海-宇 良 5. 隆の勝…

四丁目初場所の予想はこちらへ

四丁目初場所の予想はこちらへどうぞ 1.四丁目初場所の優勝は誰でしょう? メインの予想の優勝 毎日の8番の優勝 最近の優勝者 メインの予想 3回 fpdさん 2回 浮遊人さん tatsuさん 1回 ジーナさん 猫姫さん 毎日の8番 3回 浮遊人さん 2回 夜だるま…

令和4年大相撲初場所の予想はこちら

3つのメインの予想をこちらへ回答して下さい 1.優勝力士は何勝何敗で誰か? 1.全勝優勝で〇〇 2.14勝1敗で〇〇 3.13勝2敗で〇〇 4.12勝3敗で〇〇 5.11勝以下で〇〇 2.関脇小結の4人の勝利数の合計は? 1.38勝以上 2.35勝以上 3.33…

初場所千秋楽の8番と最高点の予想はこちらへ

ひお 大相撲初場所千秋楽の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 千秋楽 ※締切りは24日の午後3時 東 西 1. 朝乃山-正 代 2.照ノ富士-明 生 3. 高 安-隆の勝 4. 霧馬山-御嶽海 5.北勝富士-逸ノ城…

初場所14日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲初場所14日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 14日目 ※締切りは23日の午後3時 東 西 1. 朝乃山-明 生 2.照ノ富士-正 代 3.隠岐の海-隆の勝 4. 遠 藤-御嶽海 5. 高 安- 輝 6. 玉 …

初場所13日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲初場所13日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 13日目 ※締切りは22日の午後3時 東 西 1. 隆の勝-正 代 2. 朝乃山-隠岐の海 3.照ノ富士-遠 藤 4. 高 安-玉 鷲 5. 輝 -御嶽海 6. 竜…

初場所12日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲初場所12日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 12日目 ※締切りは21日の午後3時 東 西 1. 朝乃山-照ノ富士 2. 竜 電-正 代 3. 遠 藤-隆の勝 4. 玉 鷲-御嶽海 5. 高 安-隠岐の海 6.…

初場所11日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲初場所11日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 11日目 ※締切りは20日の午後3時 東 西 1.隠岐の海-正 代 2. 朝乃山-隆の勝 3.照ノ富士-玉 鷲 4. 高 安-遠 藤 5. 栃ノ心-御嶽海 6.…

初場所10日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲初場所10日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 10日目 ※締切りは19日の午後3時 東 西 1. 貴景勝-隠岐の海 2. 遠 藤-正 代 3. 朝乃山-玉 鷲 4.照ノ富士-隆の勝 5. 阿武咲-御嶽海 6…

初場所9日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲初場所9日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 9日目 ※締切りは18日の午後3時 東 西 1. 朝乃山-高 安 2. 貴景勝-遠 藤 3. 玉 鷲-正 代 4.照ノ富士-竜 電 5. 輝 -隆の勝 6.北勝富…

初場所の優勝予想の見直しはこちらへ

初場所のメインの優勝予想の見直しはこちらへどうぞ 優勝力士は何勝何敗で誰か? ズバリ的中 10点 的中なしで一番近い 8点 見直し無しで一番近い 15点 ※ モモタロウさん 夜だるまさん (見直し可)

初場所中日の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲初場所中日の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 中日 ※締切りは17日の午後3時 東 西 1. 御嶽海-正 代 2. 朝乃山-遠 藤 3. 貴景勝-玉 鷲 4. 栃ノ心-隆の勝 5.照ノ富士-隠岐の海 6. 輝…

初場所7日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲初場所7日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 7日目 ※締切りは16日の午後3時 東 西 1. 貴景勝-栃ノ心 2. 阿武咲-正 代 3. 朝乃山-琴勝峰 4.照ノ富士-御嶽海 5. 大栄翔-隆の勝 6…