ALWAYS四丁目 第2ギドラ城 秘密の間

ALWAYS四丁目の皆さんが私と内緒のやり取りをする場です。

大相撲春場所

千秋楽の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲春場所千秋楽の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 千秋楽 ※締切りは22日の午後3時 東 西 1. 白 鵬-鶴 竜 2. 貴景勝-朝乃山 3. 隆の勝-正 代 4. 宝富士-遠 藤 5. 大栄翔-霧馬山 6.隠…

14日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲春場所14日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 14日目 ※締切りは21日の午後3時 東 西 1. 朝乃山-鶴 竜 2. 白 鵬-碧 山 3. 貴景勝-阿武咲 4. 宝富士-正 代 5. 阿 炎-遠 藤 6.北勝…

13日目の8番と最高点の予想はこちらへ 三賞の予想の締切りです

大相撲春場所13日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 13日目 ※締切りは20日の午後3時 東 西 1. 白 鵬-朝乃山 2. 貴景勝-鶴 竜 3. 阿 炎-正 代 4. 輝 -遠 藤 5. 大栄翔-炎 鵬 6.隠岐の海…

12日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲春場所10日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 12日目 ※締切りは19日の午後3時 東 西 1.遠 藤-鶴 竜 2.白 鵬-正 代 3.貴景勝-竜 電 4.朝乃山-隆の勝 5.大栄翔-阿武咲 6.碧 山-御…

11日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲春場所11日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 11日目 ※締切りは18日の午後3時 東 西 1.白 鵬-北勝富士 2.正 代-鶴 竜 3.貴景勝-阿 炎 4.朝乃山-竜 電 5.阿武咲-遠 藤 6.大栄翔-…

三賞の予想はこちらへどうぞ

春場所の三賞予想はこちらへ。受賞すると思う力士を3人予想して下さい。どれを受賞するかは予想しなくて結構です。締切りは12日目(19日) が終わった後の午後11時です。 予想を済ませたらギドラのお城に戻って「三賞の予想をしました」をお忘れなく。

10日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲春場所10日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 10日目 ※締切りは17日の午後3時 東 西 1. 竜 電-鶴 竜 2. 白 鵬-阿武咲 3. 貴景勝-正 代 4. 朝乃山-炎 鵬 5. 御嶽海-遠 藤 6. 大栄…

9日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲春場所9日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 9日目 ※締切りは16日の午後3時 東 西 1. 白 鵬-竜 電 2. 阿 炎-鶴 竜 3. 貴景勝-豊 山 4. 朝乃山-正 代 5.北勝富士-御嶽海 6. 炎 …

中日の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲春場所中目の取組み8番の予想はこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 中日 ※締切りは15日の午後3時 東 西 1. 御嶽海-鶴 竜 2. 白 鵬-阿 炎 3. 貴景勝-北勝富士 4. 竜 電-正 代 5. 朝乃山-豊 山 6.隠岐の…

7日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲春場所7日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 7日目 ※締切りは14日の午後3時 東 西 1. 白 鵬-御嶽海 2. 炎 鵬-鶴 竜 3. 貴景勝-徳勝龍 4. 朝乃山-遠 藤 5.隠岐の海-正 代 6.北…

6日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲春場所6日目の取組み8番の予想はこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 6日目 ※締切りは13日の午後3時 東 西 1. 徳勝龍-鶴 竜 2. 白 鵬-豊 山 3. 貴景勝-炎 鵬 4. 大栄翔-正 代 5. 朝乃山-御嶽海 6.北勝…

5日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲春場所5日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 5日目 ※締切りは12日の午後3時 東 西 1. 白 鵬-徳勝龍 2. 豊 山-鶴 竜 3. 貴景勝-御嶽海 4. 朝乃山-高 安 5. 遠 藤-正 代 6.北勝…

4日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲春場所4日目の取組み8番の予想はこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 4日目 ※締切りは11日の午後3時 東 西 1.高 安-鶴 竜 2.白 鵬-隠岐の海 3.貴景勝-大栄翔 4.炎 鵬-正 代 5.朝乃山-北勝富士 6.徳勝…

3日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲春場所3日目の取組み8番の予想をこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 3日目 ※締切りは10日の午後3時 東 西 1. 白 鵬-高 安 2.隠岐の海-鶴 竜 3. 貴景勝-遠 藤 4. 朝乃山-大栄翔 5. 御嶽海-正 代 6.北…

2日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲春場所2日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 2日目 ※締切りは9日の午後3時 東 西 1.北勝富士-鶴 竜 2. 白 鵬-大栄翔 3. 貴景勝-隠岐の海 4. 高 安-正 代 5. 朝乃山-徳勝龍 6…

春場所初日の8番と最高点の予想はこちらへ

8日から始まる大相撲春場所初日の取組み8番の予想をこちらへコメントして下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 初日 ※締切りは8日の午後3時 東 西 1. 白 鵬-遠 藤 2. 大栄翔-鶴 竜 3. 貴景勝-高 安 4. 朝乃山-隠岐…

令和2年大相撲春場所の予想はこちら

3つのメインの予想をこちらへ回答して下さい。 1.優勝力士は何勝何敗で誰か? 1.全勝優勝で〇〇 2.14勝1敗で〇〇 3.13勝2敗で〇〇 4.12勝3敗で〇〇 5.11勝以下で〇〇 2.朝乃山の大関取りは成るか? 1.13勝以上で優勝して決める 2.12勝…