ALWAYS四丁目 第2ギドラ城 秘密の間

ALWAYS四丁目の皆さんが私と内緒のやり取りをする場です。

初場所14日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所14日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(三役以上は同じ場合もあり) 1.照ノ富士-豊昇龍 2. 霧 島-琴ノ若 3. 大栄翔-金峰山 4. 宇 良-正 代 5.…

初場所13日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所13日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(三役以上は同じ場合もあり) 1.照ノ富士-琴ノ若 2. 霧 島-豊昇龍 ※大関同士 3. 大栄翔-錦 木 4. 宇 良-翔…

初場所12日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所12日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(三役以上は同じ場合もあり) 1.照ノ富士-大の里 2. 霧 島-玉 鷲 3. 豊昇龍-隆の勝 4. 大栄翔-竜 電 5. …

初場所11日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所11日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(三役以上は同じ場合もあり) 1.照ノ富士-阿武咲 2. 豊昇龍-大の里 3. 霧 島-大栄翔 4. 琴ノ若-王 鵬 5.…

初場所10日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所10日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(三役以上は同じ場合もあり) 1.照ノ富士-金峰山 2. 霧 島-阿武咲 3. 豊昇龍-大栄翔 4. 琴ノ若-大の里 5…

初場所の三賞の予想はこちらへどうぞ

大相撲初場所の三賞(殊勲・敢闘・技能)の予想はこちらへ 受賞すると思う力士を3人予想して下さい。 ※対象は関脇以下で勝越した力士です。 参考力士(5勝以上) 4勝以下の力士でも後半に活躍する事があります 関脇 琴ノ若 6勝1敗 大栄翔 6勝2敗 平幕 若…

初場所9日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所9日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(三役以上は同じ場合もあり) 1.照ノ富士-錦 木 2. 豊昇龍-竜 電 3. 霧 島-正 代 4. 琴ノ若-大栄翔 ※番付…

初場所中日の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所中日の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(三役以上は同じ場合もあり) 1.照ノ富士-竜 電 2. 霧 島-翔 猿 3. 豊昇龍-北勝富士 4. 大栄翔-翠富士 5. …

初場所7日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所7日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(三役以上は同じ場合もあり) 1.照ノ富士-正 代 2. 豊昇龍-翔 猿 3. 霧 島-北勝富士 4. 琴ノ若-竜 電 5.…

初場所6日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所6日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(三役以上は同じ場合もあり) 1.照ノ富士-翔 猿 2. 霧 島-豪ノ山 3. 豊昇龍-阿 炎 4. 大栄翔-熱海富士 5…

初場所5日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所5日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(三役以上は同じ場合もあり) 1.照ノ富士-北勝富士 2. 豊昇龍-豪ノ山 3. 霧 島-阿 炎 4. 琴ノ若-宇 良 5…

初場所4日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所4日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(三役以上は同じ場合もあり) 1.照ノ富士-豪ノ山 2. 霧 島-翠富士 3. 豊昇龍-若元春 4. 貴景勝-宇 良 5.…

四丁目初場所の予想はこちらです

四丁目初場所の予想はこちらです。 1.四丁目の初場所の優勝は誰でしょう? メインの予想と毎日の8番の二人を予想して下さい メインの予想の優勝 毎日の8番の優勝 最近3年間の優勝者 2.今場所の毎日の8番の最高得点は? 18点が今までの史上最高得点で…

初場所3日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所3日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(三役以上は同じ場合もあり) 1.照ノ富士-阿 炎 2. 貴景勝-若元春 3. 霧 島-熱海富士 4. 豊昇龍-宇 良 5…

初場所2日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所2日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-若元春 2. 豊昇龍-翠富士 3. 貴景勝-熱海富士 4. 霧 島-高 安 5. …

初場所初日の8番と最高点の予想はこちら

大相撲初場所初日の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-宇 良 2. 霧 島-若元春 3. 豊昇龍-熱海富士 4. 貴景勝-翠富士 5. 琴…

令和6年大相撲初場所のメインの予想はこちら

3つのメインの予想をこちらへ回答して下さい 1.優勝力士は何勝何敗で誰か? 大関霧島は連覇で横綱昇進がかかりますが、先場所の貴景勝と違ってムードは良好。優勝候補の最右翼です。豊昇龍と貴景勝も調子が良ければ優勝争いに絡んでくるでしょうね。関脇…

第100回箱根駅伝の予想はこちらです

第100回箱根駅伝の予想はこちらへどうぞ。 1.駒澤大学(58年連続58回目)優勝8回2.中央大学(7年連続97回目)優勝14回3.青山学院大学(16年連続29回目)優勝6回4.國學院大學(8年連続17回目)5.順天堂大学(13年連続65回目)優勝11回6.早稲…

年末なんでもクイズ第3弾の回答はこちらです

年末なんでもクイズ第3弾の回答はこちらへどうぞ 1.石原裕次郎×悪質宇宙人メフィラス星人 2.高倉健×どくろ怪獣レッドキング 3.丹波哲郎×恐竜怪獣チタノザウルス 4.三国連太郎×宇宙忍者バルタン星人 5.役所広司×世紀の怪獣マンモスコング 6.三船…

年末なんでもクイズ第2弾の回答はこちらです

年末なんでもクイズ第2弾の回答はこちらへどうぞ 1.赤胴鈴之助対少年ジェット 2.アタック№1対サインはⅤ 3.あんみつ姫対リボンの騎士 4.伊賀の影丸対仮面の忍者赤影 5.巨人の星対あしたのジョー 6.月光仮面対七色仮面 7.サイボーグ009対仮面…

年末なんでもクイズの回答はこちらです

年末なんでもクイズの回答はこちらへどうぞ 1.fpdさんvs猫姫さん 2.猫姫さんvsモモタロウさん 3.モモタロウさんvsジーナさん 4.ジーナさんvsおよやんさん 5.およやんさんvs浮遊人さん 6.浮遊人さんvs夜だるまさん 7.夜だるまさんvs tosaさん …

九州場所千秋楽の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所千秋楽の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1. 貴景勝-霧 島 ※大関同士 2. 豊昇龍-大栄翔 3. 琴ノ若-熱海富士 4. 阿 炎-朝…

九州場所14日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所14日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1. 霧 島-熱海富士 2. 豊昇龍-翠富士 3. 貴景勝-大栄翔 4. 若元春-錦 木 5. …

九州場所13日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所13日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1. 貴景勝-豊昇龍 ※大関同士 2. 霧 島-大栄翔 3. 若元春-朝乃山 4. 琴ノ若-竜 …

九州場所12日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所12日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1. 豊昇龍-熱海富士 2. 貴景勝-若元春 3. 霧 島-琴ノ若 4. 大栄翔-翠富士 5.…

九州場所11日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所11日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1. 霧 島-若元春 2. 豊昇龍-朝乃山 3. 貴景勝-琴ノ若 4. 大栄翔-一山本 5. …

九州場所10日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所10日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1. 貴景勝-阿 炎 2. 霧 島-錦 木 3. 豊昇龍-若元春 4. 大栄翔-朝乃山 5. 琴…

九州場所の三賞の予想はこちらへどうぞ

九州場所の三賞(殊勲・敢闘・技能)の予想はこちらへ。 受賞すると思う力士を3人予想して下さい。 ※対象は関脇以下で勝越した力士です。 参考力士(5勝以上) 4勝以下の力士でも後半に活躍する事があります 関脇 大栄翔 5勝3敗 琴ノ若 6勝2敗 平幕 高 安…

九州場所9日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所9日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1. 豊昇龍-琴ノ若 2. 貴景勝-錦 木 3. 霧 島-朝乃山 4. 大栄翔-若元春 ※番付が…

九州場所中日の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所中日の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1. 霧 島-北勝富士 2. 豊昇龍-錦 木 3. 貴景勝-朝乃山 4. 若元春-豪ノ山 5. 琴…