ALWAYS四丁目 第2ギドラ城 秘密の間

ALWAYS四丁目の皆さんが私と内緒のやり取りをする場です。

スポーツ関連

13日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九月場所13日目の取組み8番の予想をこちらへコメントして下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 13日目 ※締切りは25日の午後3時 東 西 1. 朝乃山-御嶽海 2. 正 代-貴景勝 3. 大栄翔-霧馬山 4.照ノ富士-若隆景 …

12日の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九月場所12日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい12日目 ※締切りは24日の午後3時 東 西 1. 遠 藤-貴景勝 2. 朝乃山-大栄翔 3. 正 代-宝富士 4. 高 安-御嶽海 5.隠岐の海-栃ノ心 6…

11日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九月場所11日目の取組み8番の予想をこちらへコメントして下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 11日目 ※締切りは23日の午後3時 東 西 1. 朝乃山-隠岐の海 2. 宝富士-貴景勝 3. 輝 -御嶽海 4. 大栄翔-照 強 5…

九月場所の三賞の予想はこちらへどうぞ

九月場所の三賞予想はこちらへ。受賞すると思う力士(対象は関脇以下の力士)を3人予想して下さい。どれを受賞するかは予想しなくて結構です。 締切りは12日目(24日) が終わった後の午後11時です。

10日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九月場所10日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい10日目 ※締切りは22日の午後3時 東 西 1. 大栄翔-貴景勝 2. 朝乃山-霧馬山 3. 正 代-照 強 4. 栃ノ心-御嶽海 5. 玉 鷲-遠 藤 6.…

9日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九月場所9日目の取組み8番の予想をこちらへコメントして下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 9日目 ※締切りは21日の午後3時 東 西 1. 朝乃山-栃ノ心 2. 霧馬山-貴景勝 3. 正 代-大栄翔 4. 妙義龍-御嶽海 5…

中日の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九月場所中日の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい中日 ※締切りは20日の午後3時 東 西 1. 栃ノ心-貴景勝 2. 朝乃山-豊 山 3. 大栄翔-御嶽海 4. 正 代-妙義龍 5.北勝富士-遠 藤 6.照…

7日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九月場所7日目の取組み8番の予想をこちらへコメントして下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 7日目 ※締切りは19日の午後3時 東 西 1. 朝乃山-照 強 2. 豊 山-貴景勝 3. 正 代-隠岐の海 4. 玉 鷲-御嶽海 5…

6日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九月場所6日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい6日目 ※締切りは18日の午後3時 東 西 1. 照 強-貴景勝 2. 朝乃山-妙義龍 3. 大栄翔-豊 山 4. 正 代-栃ノ心 5. 遠 藤-御嶽海 6.…

5日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九月場所5日目の取組み8番の予想をこちらへコメントして下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 5日目 ※締切りは17日の午後3時 東 西 1. 朝乃山-玉 鷲 2. 妙義龍-貴景勝 3. 照 強-御嶽海 4. 大栄翔-照ノ富士 …

4日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九月場所4日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい4日目 ※締切りは16日の午後3時 東 西 1. 玉 鷲-貴景勝 2. 朝乃山-北勝富士 3. 正 代-照ノ富士 4.隠岐の海-御嶽海 5. 大栄翔-隆の…

3日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九月場所3日目の取組み8番の予想をこちらへコメントして下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 3日目 ※締切りは15日の午後3時 東 西 1. 朝乃山-照ノ富士 2.北勝富士-貴景勝 3. 大栄翔-妙義龍 4. 正 代-遠 藤 …

2日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九月場所2日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい2日目 ※締切りは14日の午後3時 東 西 1.隠岐の海-貴景勝 2. 朝乃山-隆の勝 3.照ノ富士-御嶽海 4. 大栄翔-北勝富士 5. 正 代-玉 鷲…

九月場所初日の8番と最高点の予想はこちらへ

13日から始まる大相撲九月場所初日の取組み8番の予想をこちらへコメントして下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 初日 ※締切りは13日の午後3時 東 西 1. 朝乃山-遠 藤 2.照ノ富士-貴景勝 3. 正 代-隆の勝 4.北勝富士…

大坂なおみの全米オープンの予想はこちらへ

今年の全米オープンでの大坂なおみ選手の成績を予想して下さい。 3回戦まで進出 4回戦まで進出 準々決勝まで進出 準決勝まで進出 決勝戦まで進出 優勝する 締切りは4日の午後11時です。

交流試合の予想クイズの1位~3位は誰?の回答はこちらです

甲子園交流試合の予想クイズ。1位~3位の回答はこちら 回答を済ませましたらギドラのお城へお知らせ下さい。 締切りは16日の午前1時です。

2020甲子園交流試合の第六日の予想はこちらへ

2020甲子園交流試合の第六日の予想はこちらにどうぞ。 第六日 8月17日 大阪桐蔭(大阪)vs 東海大相模(神奈川) 大阪桐蔭が1点差で勝利 大阪桐蔭が3点差までで勝利 大阪桐蔭が5点差までで勝利 大阪桐蔭が6点差以上で勝利 東海大が1点差で勝利 東海大…

2020甲子園交流試合の第五日の予想はこちらへ

2020甲子園交流試合の第五日の予想はこちらにどうぞ。 第五日 8月16日 明石商(兵庫)vs 桐生第一(群馬) 明石商が1点差で勝利 明石商が3点差までで勝利 明石商が5点差までで勝利 明石商が6点差以上で勝利 桐生第一が1点差で勝利 桐生第一が3点差ま…

2020甲子園交流試合の第四日の予想はこちらへ

2020甲子園交流試合の第四日の予想はこちらにどうぞ。 第四日 8月15日 履正社(大阪)vs 星 稜(石川) 履正社が1点差で勝利 履正社が3点差までで勝利 履正社が5点差までで勝利 履正社が6点差以上で勝利 星稜が1点差で勝利 星稜が3点差までで勝利 星…

2020甲子園交流試合の第三日の予想はこちらへ

2020甲子園交流試合の第三日の予想はこちらにどうぞ。 第三日 8月12日 智弁学園(奈良)vs 中京大中京(愛知) 智弁が1点差で勝利 智弁が3点差までで勝利 智弁が5点差までで勝利 智弁が6点差以上で勝利 中京大が1点差で勝利 中京大が3点差までで勝利 …

2020甲子園交流試合の第二日の予想はこちらへ

二煮 2020甲子園交流試合の第二日の予想はこちらにどうぞ。 第二日 8月11日 天 理(奈良)vs 広島新庄(広島) 天理が1点差で勝利 天理が3点差までで勝利 天理が5点差までで勝利 天理が6点差以上で勝利 広島新庄が1点差で勝利 広島新庄が3点差までで…

2020甲子園交流試合の第一日目の予想はこちらへ

2020甲子園交流試合の第一日の予想はこちらにどうぞ。 第一日 8月10日 大分商(大分)vs 花咲徳栄(埼玉) 大分商が1点差で勝利 大分商が3点差までで勝利 大分商が5点差までで勝利 大分商が6点差以上で勝利 花咲徳栄が1点差で勝利 花咲徳栄が3点差ま…

千秋楽の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲七月場所千秋楽の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい千秋楽 ※締切りは8月2日の午後3時 東 西 1. 正 代-朝乃山 2.照ノ富士-御嶽海 3. 大栄翔-妙義龍 4. 玉 鷲-隠岐の海 5. 遠 藤-徳勝…

14日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲七月場所14日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい14日目 ※締切りは8月1日の午後3時 東 西 1.照 強-朝乃山 2.琴恵光-御嶽海 3.正 代-照ノ富士 4.碧 山-隠岐の海 5.大栄翔-炎 鵬 6…

13日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲七月場所13日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい13日目 ※締切りは31日の午後3時 東 西 1. 白 鵬-正 代 2.照ノ富士-朝乃山 3. 輝 -御嶽海 4. 大栄翔-碧 山 5. 炎 鵬-隠岐の海 6. …

12日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲七月場所12日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい12日目 ※締切りは30日の午後3時 東 西 1. 白 鵬-御嶽海 2.北勝富士-朝乃山 3. 貴景勝-大栄翔 4. 正 代-炎 鵬 5. 輝 -隠岐の海 6.…

11日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲七月場所11日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい11日目 ※締切りは29日の午後3時 東 西 1. 白 鵬-大栄翔 2. 貴景勝-御嶽海 3. 輝 -朝乃山 4. 正 代-北勝富士 5. 隆の勝-炎 鵬 6. …

七月場所の三賞の予想はこちらへどうぞ

七月場所の三賞予想はこちらへ。受賞すると思う力士(対象は関脇以下の力士)を3人予想して下さい。どれを受賞するかは予想しなくて結構です。 締切りは12日目(30日) が終わった後の午後11時です。

10日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲七月場所10日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい10日目 ※締切りは28日の午後3時 東 西 1.白 鵬-北勝富士 2.御嶽海-朝乃山 3.貴景勝-碧 山 4.正 代-大栄翔 5.隆の勝-隠岐の海 6.…

中日の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲七月場所中日の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい中日 ※締切りは26日の午後3時 東 西 1. 白 鵬- 輝 2. 碧 山-朝乃山 3. 貴景勝-北勝富士 4. 正 代-御嶽海 5. 遠 藤-隠岐の海 6. 大…