ALWAYS四丁目 第2ギドラ城 秘密の間

ALWAYS四丁目の皆さんが私と内緒のやり取りをする場です。

スポーツ関連

日本ダービーの予想はこちらへ

日本ダービーの予想はこちちにどうぞ 1着~3着の馬の名前を書いて下さい 馬名 騎手 単勝人気 ①エフフォーリア 横山 1.6倍②サトノレイナス ルメール 4.1倍③タイトルホルダー 田辺 6.5倍 ④ステラヴェローチェ 吉田 7.0倍⑤ アドマイヤハダル デムーロ 9.0倍⑥…

藤井二冠が挑む挑戦者決定トーナメントの予想はこちらへ

藤井二冠が参戦する王座戦と叡王戦の挑戦者決定トーナメントの予想はこちらです。 第69期王座戦挑戦者決定トーナメント 1.挑戦者に決定する 2.決勝戦で敗れる ※挑戦者に決まる人を予想 3.準決勝で敗れる ※挑戦者に決まる人を予想 4.2回戦で敗れる ※…

渡辺名人対斎藤八段の七番勝負の予想はこちらへ

第79期名人戦 渡辺名人対斎藤八段の七番勝負の予想はこちらへどうぞ。 1.渡辺名人が4勝1敗で防衛 2. 4勝2敗で防衛 3. 4勝3敗で防衛 4.斎藤八段が4勝0敗で奪取 5. 4勝1敗で奪取 6. 4勝2敗で奪取 7. 4勝3敗で奪取

年間予想クイズ プロ野球の回答はこちらへ

年間予想クイズ 今年のプロ野球の結果 の回答はこちらです。 セ・リーグ優勝 パ・リーグ優勝 日本一になる球団 楽天の田中投手は何勝する 3勝以下 5勝まで 8勝まで 10勝まで 11勝以上 今年の大谷選手の成績は? 打率 3割以上 2割8分以上 2割5分以上 …

2021プロ野球オープン戦の予想はこちらです

今年のプロ野球オープン戦の予想はこちらへどうぞ。 1位から3位までと最下位球団を当てて下さい。 ソフトバンク 巨 人 ロッテ 阪 神 西 武 中 日 楽 天 DeNA 日本ハム 広 島 オリックス ヤクルト 締切りは3月1日の午後11時です。 予想を済ませたらギドラ…

全豪オープンでの大坂なおみ選手の予想はこちら

大坂なおみ選手の全豪オープンの結果を予想して下さい 1.2回戦まで 2.3回戦まで 3.4回戦まで 4.準々決勝(ベスト8)まで 5.準決勝(ベスト4)まで 6.決勝戦まで 7.優勝する 締切りは10日の試合開始(未定)1時間前です。

四丁目初場所の優勝は誰?の回答はこちら

四丁目初場所の優勝(当選)者の回答はこちらへ メインの3つの予想の優勝者 毎日の8番の予想の優勝者 fpdさん 猫姫さん モモタロウさん ジーナさん 夜だるまさん tosaさん 浮遊人さん tatsuさん えみこさん およやんさん 2人の名前を書いて下さい。同じ人…

第70期王将戦七番勝負の予想はこちら

第70期王将戦 渡辺王将対永瀬王座 七番勝負の予想はこちらへどうぞ 1.渡辺王将が4勝0敗で防衛する 2. 4勝1敗で防衛する 3. 4勝2敗で防衛する 4. 4勝3敗で防衛する 5.永瀬王座が4勝0敗で奪取する 6. 4勝1敗で奪取する 7. 4勝2敗…

有馬記念2020の優勝馬の予想はこちらへ

有馬記念2020の優勝馬と2位を予想するのはこちらです。 四丁目の今年最後の予想クイズです。 頑張って当てて下さいね♪ 有馬記念の優勝馬と2位は? 1.クロノジェネシス 2位はフィエールマンかライラック 2.クロノジェネシス 2位はその他の馬 3.フィ…

ジャパンカップ2020の予想はこちらへどうぞ

ジャパンカップ2020の予想はこちらへ回答して下さい。 アーモンドアイが一着、コントレイルかデアリングタクトが二着 アーモンドアイが一着、3強以外の馬が二着 コントレイルが一着、アーモンドアイかデアリングタクトが二着 コントレイルが一着、3強以外…

千秋楽の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲11月場所千秋楽の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい千秋楽 ※締切りは 22日の午後3時 東 西 1. 貴景勝-照ノ富士 2. 御嶽海-宝富士 3. 栃ノ心-隆の勝 4. 玉 鷲-高 安 5. 琴勝峰-大栄翔 …

14日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲11月場所14日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい14日目 ※締切りは 21日の午後3時 東 西 1. 貴景勝-御嶽海 2. 宝富士-隆の勝 3. 琴勝峰-高 安 4.照ノ富士-志摩ノ海 5.隠岐の海-若隆…

13日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲11月場所13日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい13日目 ※締切りは 20日の午後3時 東 西 1. 貴景勝-志摩ノ海 2. 御嶽海-隆の勝 3.照ノ富士-竜 電 4. 翔 猿-高 安 5. 阿武咲-琴勝峰 …

12日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲11月場所12日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 12日目 ※締切りは 19日の午後3時

11日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲11月場所11日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい11日目 ※締切りは 18日の午後3時 東 西 1. 貴景勝-琴勝峰 2. 御嶽海-高 安 3. 翔 猿-隆の勝 4.照ノ富士-妙義龍 5. 玉 鷲-大栄翔 6…

11月場所の三賞の予想はこちらへどうぞ

11月場所の三賞予想はこちらへ。受賞すると思う力士(対象は関脇以下の力士)を3人予想して下さい。どれを受賞するかは予想しなくて結構です。 締切りは12日目(19日)の午後11時です。

10日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲11月場所10日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい10日目 ※締切りは 17日の午後3時 東 西 1. 貴景勝-妙義龍 2. 高 安-隆の勝 3. 御嶽海-琴勝峰 4.照ノ富士-翔 猿 5.隠岐の海-大栄翔 …

9日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲11月場所9日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい9日目 ※締切りは16日の午後3時 東 西 1. 貴景勝-翔 猿 2. 御嶽海-妙義龍 3. 琴勝峰-隆の勝 4.照ノ富士-高 安 5. 宝富士-隠岐の海 …

中日の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲11月場所中日の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい中日 ※締切りは15日の午後3時 東 西 1. 貴景勝-北勝富士 2. 妙義龍-隆の勝 3. 御嶽海-翔 猿 4. 阿武咲-高 安 5.照ノ富士-大栄翔 6.…

7日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲11月場所7日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい7日目 ※締切りは14日の午後3時 東 西 1. 貴景勝-隠岐の海 2. 御嶽海-北勝富士 3. 輝 -隆の勝 4.照ノ富士-若隆景 5. 霧馬山-高 安 …

6日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲11月場所6日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい6日目 ※締切りは13日の午後3時 東 西 1. 貴景勝- 輝 2.北勝富士-隆の勝 3. 御嶽海-隠岐の海 4. 若隆景-高 安 5.照ノ富士-霧馬山 …

5日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲11月場所5日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい5日目 ※締切りは12日の午後3時 東 西 1. 正 代-阿武咲 2. 貴景勝-大栄翔 3. 御嶽海-若隆景 4. 霧馬山-隆の勝 5.照ノ富士-北勝富士…

4日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲11月場所4日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい4日目 ※締切りは11日の午後3時 東 西 1. 貴景勝-阿武咲 2. 正 代-大栄翔 3. 若隆景-隆の勝 4. 御嶽海-霧馬山 5.北勝富士-高 安 6…

3日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲11月場所3日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい3日目 ※締切りは10日の午後3時 東 西 1. 正 代-高 安 2. 貴景勝-霧馬山 3. 若隆景-朝乃山 4. 御嶽海- 輝 5.隠岐の海-隆の勝 6.…

2日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲11月場所2日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい2日目 ※締切りは9日の午後3時 東 西 1.照ノ富士-朝乃山 2. 正 代-霧馬山 3. 貴景勝-若隆景 4. 阿武咲-隆の勝 5. 御嶽海-大栄翔 …

11月場所初日の8番と最高点の予想はこちらへ

8日から始まる大相撲11月場所初日の取組み8番の予想をこちらへコメントして下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 初日 ※締切りは8日の午後3時 東 西 1. 貴景勝-高 安 2. 霧馬山-朝乃山 3. 正 代-若隆景 4. 御嶽海-…

井上尚弥vsジェイソン・マロニーの予想はこちら

井上尚弥の世界タイトル防衛戦、vsジェイソン・マロニーの予想はこちらへどうぞ 1回で井上尚弥のKO勝ち 2~3回で井上尚弥のKO勝ち 4~5回で井上尚弥のKO勝ち 6~7回で井上尚弥のKO勝ち 8~9回で井上尚弥のKO勝ち 10~11回で井上尚弥のK…

藤井二冠の王将戦の予想はこちらです

遅くなりました。藤井二冠の王将戦挑戦者決定リーグ戦の成績の予想はこちらへどうぞ。 締切りは10月5日の午後3時です。

千秋楽の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九月場所千秋楽の取組み8番の予想をこちらへコメントして下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 千秋楽 ※締切りは27日の午後3時 東 西 1. 朝乃山-貴景勝 2. 正 代-翔 猿 3. 霧馬山-御嶽海 4. 大栄翔-隠岐の海 …

14日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九月場所14日目の取組み8番の予想はこちらへ 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい14日目 ※締切りは26日の午後3時 東 西 1. 翔 猿-貴景勝 2. 朝乃山-正 代 3. 若隆景-御嶽海 4. 大栄翔-宝富士 5.隠岐の海-霧馬山 6…