ALWAYS四丁目 第2ギドラ城 秘密の間

ALWAYS四丁目の皆さんが私と内緒のやり取りをする場です。

大相撲春場所

秋場所の三賞の予想はこちらへどうぞ

秋場所の三賞(殊勲・敢闘・技能)の予想はこちらへ。 受賞すると思う力士を3人予想して下さい。 ※対象は関脇以下で勝越した力士です。 参考力士(6勝以上) 5勝以下の力士でも後半に活躍する事があります 関脇 御嶽海 6勝3敗 平幕 霧馬山 6勝3敗 大栄翔 …

夏場所12日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲夏場所12日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 1.照ノ富士 阿武咲 2.朝乃山 高 安 3.貴景勝 逸ノ城 4.正 代 隆の勝 5.大栄翔 北勝富士 6.御嶽海 明 生 7.若隆景 英乃海 8.遠 藤 琴恵光…

夏場所11日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲夏場所11日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 1.正 代 阿武咲 2.照ノ富士 妙義龍 3.朝乃山 隆の勝 4.貴景勝 高 安 5.御嶽海 北勝富士 6.大栄翔 明 生 7.若隆景 豊昇龍 8.逸ノ城 琴恵…

夏場所の三賞の予想はこちらへどうぞ

夏場所の三賞(殊勲・敢闘・技能)の予想はこちらへ。 受賞すると思う力士を3人予想して下さい。 ※対象は関脇以下で勝越した力士です。 三賞のどれを受賞するかは予想しなくて結構です。 締切りは11日目(19日)の24時です。予想を済ませたら ギドラのお城に…

夏場所10日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲夏場所10日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 1.貴景勝 阿武咲 2.正 代 高 安 3.照ノ富士 霧馬山 4.朝乃山 御嶽海 5.隆の勝 明 生 6.大栄翔 若隆景 7.北勝富士 豊昇龍 8.逸ノ城 千代…

夏場所9日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲夏場所9日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 1.朝乃山 阿武咲 2.貴景勝 大栄翔 3.正 代 豊昇龍 4.照ノ富士 高 安 5.隆の勝 北勝富士 6.御嶽海 若隆景 7.明 生 翔 猿 8.逸ノ城 隠岐…

夏場所中日の8番と最高点の予想はこちら

大相撲夏場所中日の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 1.照ノ富士 大栄翔 2.朝乃山 豊昇龍 3.貴景勝 妙義龍 4.正 代 御嶽海 5.隆の勝 若隆景 6.高 安 霧馬山 7.明 生 阿武咲 8.逸ノ城 志摩ノ海…

夏場所7日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲夏場所7日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1.正 代 霧馬山 2.照ノ富士 隆の勝 3.朝乃山 妙義龍 4.貴景勝 豊昇龍 5.高 安 北勝富士 6.御嶽海 大栄翔 7.若隆景 明 生 8.翔 猿…

夏場所6日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲夏場所6日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 1.貴景勝 翔 猿 2.正 代 妙義龍 3.照ノ富士 豊昇龍 4.朝乃山 照馬山 5.隆の勝 大栄翔 6.高 安 御嶽海 7.若隆景 阿武咲 8.逸ノ城 遠 藤 …

夏場所5日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲夏場所5日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 1.朝乃山 翔 猿 2.貴景勝 霧馬山 3.正 代 明 生 4.照ノ富士 若隆景 5.高 安 大栄翔 6.隆の勝 御嶽海 7.豊昇龍 逸ノ城 8.阿武咲 栃ノ心 …

夏場所4日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲夏場所4日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 1.照ノ富士 御嶽海 2.朝乃山 北勝富士 3.貴景勝 明 生 4.正 代 翔 猿 5.隆の勝 妙義龍 6.高 安 若隆景 7.大栄翔 千代の国 8.霧馬山 豊…

夏場所3日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲夏場所3日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 正 代-大栄翔 2. 翔 猿-照ノ富士 3. 朝乃山-若隆景 4.北勝富士-貴景勝 5. 高 安-明 生 6. 霧馬山-隆の勝 7. 御嶽海-千代…

夏場所2日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲夏場所2日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 御嶽海-貴景勝 2. 正 代-若隆景 3.北勝富士-照ノ富士 4. 朝乃山-明 生 5. 翔 猿-隆の勝 6. 高 安-千代の国 7. 霧馬山-大…

夏場所初日の8番と最高点の予想はこちら

大相撲夏場所初日の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 朝乃山-大栄翔 2. 若隆景-貴景勝 3. 正 代-北勝富士 4. 明 生-照ノ富士 5. 高 安-翔 猿 6.千代の国-隆の勝 7. 御嶽海-霧馬…

春場所千秋楽の8番と最高点の予想はこちら

大相撲春場所千秋楽の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 正 代-朝乃山 2. 貴景勝-照ノ富士 3. 栃ノ心-隆の勝 4. 高 安-碧 山 5. 逸ノ城-御嶽海 6. 明瀬山-大栄翔 7.北勝富士-若…

春場所14日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲春場所14日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1.照ノ富士-朝乃山 2. 正 代-貴景勝 3. 逸ノ城-隆の勝 4. 妙義龍-御嶽海 5. 霧馬山-大栄翔 6. 高 安-翔 猿 7. 碧 山-若隆景…

春場所13日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲春場所13日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 正 代-照ノ富士 2. 貴景勝-朝乃山 3. 妙義龍-隆の勝 4. 高 安-若隆景 5. 玉 鷲-御嶽海 6. 明 生-大栄翔 7.北勝富士-逸ノ…

春場所12日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲春場所12日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 貴景勝-隠岐の海 2. 正 代-隆の勝 3. 御嶽海-朝乃山 4.照ノ富士-玉 鷲 5. 若隆景-大栄翔 6. 高 安-北勝富士 7. 明 生-翔…

春場所11日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲春場所11日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 妙義龍-朝乃山 2. 貴景勝-霧馬山 3. 正 代-高 安 4.照ノ富士-隆の勝 5.北勝富士-御嶽海 6. 阿武咲-大栄翔 7. 玉 鷲-若隆…

春場所の三賞の予想はこちらへどうぞ

春場所の三賞(殊勲・敢闘・技能)の予想はこちらへ。 受賞すると思う力士を3人予想して下さい。 ※対象は関脇以下で勝越した力士です。 三賞のどれを受賞するかは予想しなくて結構です。 締切りは11日目(24日)の24時です。予想を済ませたら ギドラのお城に…

春場所10日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲春場所10日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 正 代-妙義龍 2. 隆の勝-朝乃山 3. 貴景勝-高 安 4.照ノ富士-志摩ノ海 5. 阿武咲-御嶽海 6.北勝富士-大栄翔 7. 明 生-遠…

春場所9日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲春場所9日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 貴景勝-御嶽海 2. 正 代-大栄翔 3.志摩ノ海-朝乃山 4.照ノ富士-妙義龍 5. 霧馬山-隆の勝 6. 高 安-阿武咲 7. 明 生-若隆…

春場所中日の8番と最高点の予想はこちら

大相撲春場所中日の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 大栄翔-朝乃山 2. 貴景勝-妙義龍 3. 正 代-霧馬山 4. 明 生-隆の勝 5.照ノ富士-高 安 6. 宝富士-御嶽海 7. 若隆景-阿武咲 …

春場所7日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲春場所7日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 正 代-志摩ノ海 2. 霧馬山-朝乃山 3. 貴景勝-明 生 4.照ノ富士-御嶽海 5. 大栄翔-隆の勝 6. 高 安-宝富士 7.北勝富士-阿…

春場所6日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲春場所6日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 貴景勝-志摩ノ海 2. 正 代-明 生 3. 若隆景-朝乃山 4. 阿武咲-隆の勝 5.照ノ富士-霧馬山 6. 宝富士-大栄翔 7. 高 安-御…

春場所5日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲春場所5日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 明 生-朝乃山 2. 貴景勝-北勝富士 3. 正 代-若隆景 4.照ノ富士-阿武咲 5. 宝富士-隆の勝 6. 大栄翔-御嶽海 7. 高 安-霧…

春場所4日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲春場所4日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 正 代-北勝富士 2. 阿武咲-朝乃山 3. 貴景勝-宝富士 4.志摩ノ海-隆の勝 5.照ノ富士-明 生 6. 高 安-大栄翔 7. 若隆景-御…

春場所3日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲春場所3日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 白 鵬-阿武咲 2. 貴景勝-若隆景 3. 正 代-宝富士 4.北勝富士-朝乃山 5.照ノ富士-大栄翔 6. 御嶽海-隆の勝 7. 高 安-志摩…

春場所2日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲春場所2日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 白 鵬-宝富士 2. 高 安-朝乃山 3. 貴景勝-大栄翔 4. 正 代-阿武咲 5.北勝富士-隆の勝 6.照ノ富士-若隆景 7. 明 生-御嶽…

春場所初日の8番と最高点の予想はこちら

大相撲春場所初日の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい 東 西 1. 白 鵬-大栄翔 2. 正 代-御嶽海 3. 宝富士-朝乃山 4. 貴景勝-阿武咲 5.照ノ富士-北勝富士 6. 若隆景-隆の勝 7. 高 安-明 生…