ALWAYS四丁目 第2ギドラ城 秘密の間

ALWAYS四丁目の皆さんが私と内緒のやり取りをする場です。

夜だるまさんのぞろ目到達クイズの回答はこちら

夜だるまさんの2,222コメントのぞろ目到達クイズの回答はこちらへどうぞ。締切りは9日の24時です。 回答を済ませたらギドラのお城に戻って「回答しました」とお知らせ下さい。

藤井竜王対広瀬八段の七番勝負の予想はこちらへ

第35期竜王戦七番勝負藤井竜王対広瀬八段の予想はこちらへどうぞ。 藤井竜王が4勝0敗で防衛する 4勝1敗で防衛する 4勝2敗で防衛する 4勝3敗で防衛する 広瀬八段が4勝0敗で奪取する 4勝1敗で奪取する 4勝2敗で奪取する 4勝3敗で奪取する 締切…

秋場所千秋楽の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所千秋楽の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.貴景勝-正 代 ※大関同士 2.御嶽海-若元春 3.若隆景-佐田の海 4.豊昇龍-遠 藤 …

秋場所14日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所14日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.御嶽海-遠 藤 2.貴景勝-錦富士 3.豊昇龍-高 安 4.大栄翔-錦 木 5.若隆景-北…

秋場所13日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所13日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.貴景勝-若隆景 2.正 代-御嶽海 ※大関同士 3.豊昇龍-錦 木 4.逸ノ城-宇 良 5.…

秋場所12日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所12日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.御嶽海-錦 木 2.貴景勝-北勝富士 3.正 代-豊昇龍 4.若隆景-高 安 5.霧馬山-…

秋場所11日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所11日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.正 代-若元春 2.御嶽海-佐田の海 3.貴景勝-錦 木 4.若隆景-豊昇龍 ※番付が同じ…

秋場所10日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所10日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-大栄翔 2. 貴景勝-豊昇龍 3. 正 代-逸ノ城 4. 御嶽海-玉 鷲 5. 若…

秋場所の三賞の予想はこちらへどうぞ

秋場所の三賞(殊勲・敢闘・技能)の予想はこちらへ。 受賞すると思う力士を3人予想して下さい。 ※対象は関脇以下で勝越した力士です。 参考力士(5勝以上) 4勝の力士でも後半に活躍する事があります 関脇 若隆景 5勝3敗 小結 霧馬山 5勝3敗 平幕 翔 猿 …

秋場所9日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所9日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-高 安 2. 貴景勝-霧馬山 3. 若隆景-錦 木 4. 豊昇龍-佐田の海 5. …

秋場所中日の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所中日の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-錦 木 2. 正 代-大栄翔 3. 御嶽海-若隆景 4. 貴景勝-高 安 5. 豊昇龍…

秋場所7日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所7日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-逸ノ城 2. 貴景勝-宇 良 3. 正 代-錦 木 4. 御嶽海-霧馬山 5. 若隆…

秋場所6日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所6日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-宇 良 2. 御嶽海-琴ノ若 3. 貴景勝-玉 鷲 4. 正 代-明 生 5. 大栄…

秋場所5日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所5日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-玉 鷲 2. 正 代-琴ノ若 3. 御嶽海-宇 良 4. 貴景勝-明 生 5. 豊昇…

秋場所4日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所4日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-明 生 2. 貴景勝-琴ノ若 3. 正 代-玉 鷲 4. 御嶽海-翔 猿 5. 若隆…

秋場所3日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所3日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-琴ノ若 2. 御嶽海-明 生 3. 貴景勝-翔 猿 4. 正 代-翠富士 5. 大栄…

秋場所2日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所2日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-翔 猿 2. 正 代-霧馬山 3. 御嶽海-逸ノ城 4. 貴景勝-翠富士 5. 豊…

秋場所初日の8番と最高点の予想はこちら

大相撲秋場所初日の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-霧馬山 2. 貴景勝-逸ノ城 3. 正 代-翔 猿 4. 御嶽海-翠富士 5. 若隆…

四丁目秋場所の予想はこちらへ

四丁目の秋場所の予想はこちらへどうぞ 1.四丁目の秋場所の優勝は誰でしょう? メインの予想と毎日の8番の二人を予想して下さい メインの予想の優勝 毎日の8番の優勝 最近の優勝者 メインの予想 3回 fpdさん 浮遊人さん tatsuさん 1回 ジーナさん 猫姫…

令和4年大相撲秋場所のメインの予想はこちら

3つのメインの予想をこちらへ回答して下さい 1.優勝力士は何勝何敗で誰か? 横綱照ノ富士の奪回か、3大関3関脇3小結の9人の三役陣の誰かか?またも平幕から伏兵が現れるか? 秋場所を制するのは誰でしょう? 1.全勝優勝で〇〇 2.14勝1敗で〇〇 …

永瀬王座対豊島九段の五番勝負の予想はこちらへ

第70期王座戦五番勝負永瀬王座対豊島九段の予想はこちらへどうぞ。 永瀬王座が3勝0敗で防衛 3勝1敗で防衛 3勝2敗で防衛 豊島九段が3勝0敗で奪取 3勝1敗で奪取 3勝2敗で奪取 締切りは8月31日の正午です。 予想を済ませたらギドラのお城へ戻りお…

モモタロウさんのぞろ目とキリ番の到達クイズの回答はこちらへ

モモタロウさんのぞろ目とキリ番の到達クイズの回答はこちらへどうぞ。締切りは8月5日の24時です。 ぞろ目は1日から7日のどこか キリ番は20日から26日のどこか 回答を済ませたらギドラのお城に戻って「回答しました」とお知らせ下さい。

熊本ミノルさんと猫姫さんのぞろ目到達クイズの回答はこちらへ

熊本ミノルさんと猫姫さんのぞろ目到達クイズの回答はこちらへどうぞ。締切りは8月4日の24時です。 回答を済ませたらギドラのお城に戻って「回答しました」とお知らせ下さい。

夜だるまさんのキリ番到達クイズの回答はこちらへ

夜だるまさんの2,000コメントのキリ番到達クイズの回答はこちらへどうぞ。締切りは8月1日の24時です。 回答を済ませたらギドラのお城に戻って「回答しました」とお知らせ下さい。

名古屋場所千秋楽の8番と最高点の予想はこちら

大相撲名古屋場所千秋楽の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-貴景勝 2. 正 代-若隆景 3. 豊昇龍-翠富士 4. 阿 炎-明 生 5. …

名古屋場所14日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲名古屋場所14日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-正 代 2. 貴景勝-若隆景 3. 阿 炎-千代大龍 4. 豊昇龍-栃ノ心 5…

名古屋場所13日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲名古屋場所13日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-若隆景 2. 貴景勝-正 代 ※大関同士 3. 大栄翔-碧 山 4. 豊昇龍-…

名古屋場所12日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲名古屋場所12日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-大栄翔 2. 正 代-碧 山 3. 貴景勝-錦 木 4. 若隆景-隠岐の海 5…

名古屋場所11日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲名古屋場所11日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-豊昇龍 2. 貴景勝-翔 猿 3. 正 代-遠 藤 4. 若隆景-碧 山 5. …

名古屋場所10日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲名古屋場所10日目の取組み8番を予想して下さい。 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-佐田の海 2. 正 代-宇 良 3. 貴景勝-大栄翔 4. 若隆景-遠 藤 5…