ALWAYS四丁目 第2ギドラ城 秘密の間

ALWAYS四丁目の皆さんが私と内緒のやり取りをする場です。

大相撲九州場所

九州場所千秋楽の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所千秋楽の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-貴景勝 2. 正 代-御嶽海 3. 霧馬山-玉 鷲 4. 大栄翔-石 浦 5. 若…

九州場所14日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所14日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-阿 炎 2. 正 代-貴景勝 ※大関同士 3. 明 生-宇 良 4. 御嶽海-玉 鷲 …

九州場所13日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所13日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-御嶽海 2. 正 代-玉 鷲 3. 貴景勝-阿 炎 4. 明 生-遠 藤 5. 逸ノ…

九州場所12日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所12日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-明 生 2. 貴景勝-高 安 3. 正 代-霧馬山 4. 御嶽海-遠 藤 5. 逸ノ…

九州場所の三賞の予想はこちらへどうぞ

九州場所の三賞(殊勲・敢闘・技能)の予想はこちらへ。 受賞すると思う力士を3人予想して下さい。 ※対象は関脇以下で勝越した力士です。 参考力士(6勝以上) 5勝の力士でも後半に活躍する事があります 関脇 御嶽海 8勝2敗 平幕 隆の勝 6勝4敗 玉 鷲 8…

九州場所11日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所11日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-逸ノ城 2. 正 代-明 生 3. 貴景勝-遠 藤 4. 御嶽海-高 安 5. 霧馬…

九州場所10日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所10日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-豊昇龍 2. 貴景勝-明 生 3. 正 代-高 安 4. 御嶽海-宝富士 5. 霧…

九州場所9日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所9日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-高 安 2. 正 代-遠 藤 3. 貴景勝-豊昇龍 4. 御嶽海-明 生 ※番付けが…

九州場所中日の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所中日の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-遠 藤 2. 貴景勝-逸ノ城 3. 正 代-妙義龍 4. 明 生-宝富士 5. 御嶽…

九州場所7日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所7日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-妙義龍 2. 正 代-宝富士 3. 貴景勝-隠岐の海 4. 御嶽海-霧馬山 5.…

九州場所6日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所6日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-隠岐の海 2. 貴景勝-宝富士 3. 正 代-隆の勝 4. 明 生-大栄翔 5. …

九州場所5日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所5日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-隆の勝 2. 正 代-隠岐の海 3. 貴景勝-妙義龍 4. 御嶽海-若隆景 5.…

九州場所4日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所4日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-阿武咲 2. 貴景勝-大栄翔 3. 正 代-若隆景 4. 明 生-妙義龍 5. 御…

九州場所3日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所3日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-若隆景 2. 正 代-阿武咲 3. 貴景勝-霧馬山 4. 御嶽海-大栄翔 5. …

九州場所2日目の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所2日目の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-大栄翔 2. 貴景勝-阿武咲 3. 正 代-逸ノ城 4. 明 生-若隆景 5. 御…

九州場所初日の8番と最高点の予想はこちら

大相撲九州場所初日の取組み8番を予想して下さい。1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前を書いて下さい ※左側の名前の力士が番付上位です(番付が同じ場合もあり) 1.照ノ富士-霧馬山 2. 正 代-大栄翔 3. 貴景勝-若隆景 4. 御嶽海-阿武咲 5. 明 …

令和3年大相撲九州場所の予想はこちら

3つのメインの予想をこちらへ回答して下さい 1.優勝力士は何勝何敗で誰か? 1.全勝優勝で〇〇 2.14勝1敗で〇〇 3.13勝2敗で〇〇 4.12勝3敗で〇〇 5.11勝以下で〇〇 2.7場所ぶり幕内に復帰した阿炎(あび)の成績は? 1.13勝以上 2.12勝…

四丁目11月場所の優勝者は誰?の回答はこちら

四丁目11月場所の優勝(当選)者の回答はこちらへ メインの3つの予想の優勝者 毎日の8番の予想の優勝者 2人の名前を書いて下さい。同じ人でも良いですよ♪ 先場所の毎日の予想の得点表

令和2年大相撲11月場所の予想はこちら

3つのメインの予想をこちらへ回答して下さい。 1.優勝力士は何勝何敗で誰か? 1.全勝優勝で〇〇 2.14勝1敗で〇〇 3.13勝2敗で〇〇 4.12勝3敗で〇〇 5.11勝以下で〇〇 2.新大関正代の成績は? 1.13勝以上 2.12勝3敗 3.11勝4敗 4.…

千秋楽の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九州場所千秋楽の取組み8番を予想して下さい1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 千秋楽 締切りは24日午後4時 東 西 1. 貴景勝-白 鵬 2. 御嶽海-阿 炎 3. 琴勇輝-遠 藤 4.北勝富士-竜 電 5. 正 代-朝乃山 6. 大…

14日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九州場所14日目の取組み8番を予想して下さい 1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 14日目 締切りは23午後4時 東 西 1. 御嶽海-白 鵬 2. 貴景勝-阿 炎 3. 玉 鷲-遠 藤 4.北勝富士-碧 山 5. 竜 電-朝乃山 6. 大栄…

13日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九州場所13日目の取組み8番を予想して下さい 1.〇〇、2、〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 13日目 締切りは22日午後4時 東 西 1. 阿 炎-白 鵬 2. 貴景勝-御嶽海 3. 宝富士-遠 藤 4. 琴勇輝-朝乃山 5.北勝富士-玉 鷲 6. …

12日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九州場所12日目の取組み8番の予想はこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 12日目 締切りは21日午後4時 東 西 1. 遠 藤-白 鵬 2. 貴景勝-竜 電 3. 御嶽海-朝乃山 4. 阿 炎-玉 鷲 5.北勝富士-明 生 6. 妙義…

11日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九州場所11日目の取組み8番の予想はこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 11日目 締切りは20日午後4時 東 西 1. 竜 電-白 鵬 2. 貴景勝-碧 山 3. 御嶽海-遠 藤 4.北勝富士-妙義龍 5. 宝富士-朝乃山 6. 阿…

三賞の予想はこちらへどうぞ

九州場所の三賞予想はこちらへ。受賞すると思う力士を3人予想して下さい。どれを受賞するかは予想しなくて結構です。締切りは12日目(21日) が終わった後の午後11時です。 予想を済ませたらギドラのお城に戻って「三賞の予想をしました」をお忘れなく。

10日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九州場所10日目の取組み8番の予想はこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 10日目 締切りは19日午後4時 東 西 1.碧 山-白 鵬 2.貴景勝-琴勇輝 3.御嶽海-竜 電 4.妙義龍-遠 藤 5.阿 炎-北勝富士 6.明 生-…

9日目の8番と最高点の予想はこちらへ 変更

大相撲九州場所9日目の取組み8番の予想はこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 高安の休場で一部が変更されましたのでご注意下さい 9日目 締切りは18日午後4時 東 西 1. 琴勇輝-白 鵬 2. 貴景勝-北勝富士 3. 御嶽海-…

中日の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九州場所中日の取組み8番の予想はこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 中日 締切りは17日午後4時 東 西 1. 玉 鷲-白 鵬 2. 宝富士-高 安 3. 貴景勝-明 生 4. 御嶽海-碧 山 5. 阿 炎-朝乃山 6.北勝富士-…

7日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九州場所7日目の取組み8番の予想はこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 7日目 締切りは16日午後3時 東 西 1. 宝富士-白 鵬 2. 貴景勝-妙義龍 3. 玉 鷲-高 安 4. 御嶽海-琴勇輝 5.北勝富士-大栄翔 6.隠…

6日目の8番と最高点の予想はこちらへ

大相撲九州場所6日目の取組み8番の予想はこちらへ1.〇〇、2.〇〇と勝ち力士の名前だけを書いて下さい 6日目 締切りは15日午後3時 東 西 1. 明 生-白 鵬 2. 妙義龍-高 安 3. 貴景勝-玉 鷲 4. 御嶽海-宝富士 5. 朝乃山-遠 藤 6.北勝…